katkat самоизлечение.ПВТ супруга

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
katkat
Бывалый
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 11 мар 2017 22:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петрбург
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 88 раз

katkat самоизлечение.ПВТ супруга

Сообщение katkat »

Вот и моя история. Месяц назад проходила реабилитацию в поликлинике по поводу своих ног. У меня стоит эндопротез тазобедренного сустава и второй сустав тоже хочет эндопротез. Ну и заодно сдала анализы. И тут Привет, алт 1200'аст 700. Врач искал меня правдами и неправдами, нашел, и укатилась я в больницу Боткина в полном ужасе от такого сюрприза. А дома остались трое детей и бабушка с приветом.
Каждый день становилось все веселее среди желтолицых, телепузиков, наркоманов и алкоголичек. В нашу палату по статусу врача таких не селили. В смысле алкоголиков и наркоманов. Зато перспектива стать телепузиком или желтолицей была явно. Но в коридоре было весело. В ожидании приговора ночные пьянки, матюки и курение в общем туалете доводили весьма.
Ну вот в день икс врач приходит с диагнозом Гепатит с. Ужас полный у меня. Врач успокаивает, дескадь гепатит с излечим. Надо вставать на очередь. А современные препараты стоят от 300 тр, до миллиона. Я в полном ахтунге. Тут прожить бы с тремя детьми, а тут запредельные суммы. Ну и хотелось бы с ногами разобраться, а тут такое...
Плюс еще соседки с циррозом вырисовывали несладкие перспективы.
После выписки пришла к инфнкционисту, тетка нормальная оказалась, посвятила в тему дженериков, мол, тут в клинике за 85 тр лечат. Сумма конечно не 300 тр, но тоже огромная, с учетом, что Скорее всего и мужа лечить надо будет, от него и пришло это ДОБРО. Как выяснилось, врач из этой клиники главный инфекционист района.
Главное, что дама сообщила мне волшебное слово дженерики, благодаря которому нашла этот форум. Планирую проходить обследование, затем терапию. Обследование будет небыстрым, так как хочу пройти все равно бесплатно, дабы хоть как то наскрести денег на лекарства.
:hi: П
Аватара пользователя
katkat
Бывалый
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 11 мар 2017 22:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петрбург
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: И я с вами

Сообщение katkat »

Да, и почти никто с циррозом и гепатитом с из лежавших со мной о лечение даже и не думал, а про дженерики кроме дамы 72 лет никто не был в курсе. Последней нашли инфу сыновья. Она собиралась лечиться, но анализ на генотип только платно, невыгодно государству вылечивать, а лечить с плазмами, гептралом и плазмофорезами плюс койко день выгодно. Загадка, блин.
:hi: П
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7801 раз

Re: И я с вами

Сообщение Goldfich »

katkat
Здравствуйте. Определяйте генотип, степень фиброза, заказывайте лекарства с помощью форума, и лечитесь.
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
Аватара пользователя
Дым
Кандидат на бан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 07 фев 2017 11:31
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: vrn
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: И я с вами

Сообщение Дым »

Привет! Это очень хорошо, что вы набрели на форум!.. Здесь добрые и отзывчивые люди, и одну в беде вас не оставят))) поможем чем сможем!!!
Как я понял вам предстоит лечить как минимум двух человек?... Если сыновья живут с вами, проверьте и их.... я не уверен за вашу семью, но обычно бывает, что одни и те же бритвенныя станки юзаются всей мужской половиной семьи...
В любом случае, необходимая сумма на двух человек( т.е. два комплекта лекарств на 12 недель) будет начинаться от 60 тыс рублей... если это неподъемно для вашей семьи, рассмотрите вапроц самостоятельной покупки лекарств в египте... билет туда и обратно Хургада-Спб если заказывать заранее будет не дороже 10тыс рублей, египетский соф + дак на 12 недель вам обойдется в 11 тысяч рублей...
Удачи!
Аватара пользователя
Надежда К
Бывалый
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 19 мар 2015 18:59
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Дели (Индия)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: И я с вами

Сообщение Надежда К »

katkat Здравствуйте. Сейчас для вас самые основные анализы это фиброскан (степень фиброза) и генотип вируса который у вас в крови . Препараты в среднем за курс 500-900 долл. После этих двух анализов можно уже определяться со схемой и начинать лечение . Удачи вам !
ushlaya
Бывалый
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 21 июн 2016 19:00
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: И я с вами

Сообщение ushlaya »

Жесть,и это культурная столица! :b1:
Давайте разбираться что в выписке написано. Не может быть чтобы генотип не определяли.
Высоченные трансаминазы говорят об острой фазе. 10-20% самопроизвольно излечиваются. иммунитет сам справляется.
открыть спойлермоя терапия
29.06 АЛТ 35 АСТ 43, 1в, F0
12.07.2016 старт virso & dacihep 12 недель
2 недели: ПЦР "не обнар" 60 МЕ/мл АЛТ 12, АСТ 34 Инвитро
4 недели: ПЦР "не обнар" хз какая чуйка Гепцентр
11,5 недель: ПЦР "не обнар" 60 МE/мл Инвитро
12 недель: ПЦР "не обнар" 100 МE/мл в поликлинике
Финиш 03.10.2016 г.
УВО 8
УВО 12
УВО 1,5 года
Аватара пользователя
katkat
Бывалый
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 11 мар 2017 22:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петрбург
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: И я с вами

Сообщение katkat »

Дым писал(а):Привет! Это очень хорошо, что вы набрели на форум!.. Здесь добрые и отзывчивые люди, и одну в беде вас не оставят))) поможем чем сможем!!!
Как я понял вам предстоит лечить как минимум двух человек?... Если сыновья живут с вами, проверьте и их.... я не уверен за вашу семью, но обычно бывает, что одни и те же бритвенныя станки юзаются всей мужской половиной семьи...
В любом случае, необходимая сумма на двух человек( т.е. два комплекта лекарств на 12 недель) будет начинаться от 60 тыс рублей... если это неподъемно для вашей семьи, рассмотрите вапроц самостоятельной покупки лекарств в египте... билет туда и обратно Хургада-Спб если заказывать заранее будет не дороже 10тыс рублей, египетский соф + дак на 12 недель вам обойдется в 11 тысяч рублей...
Удачи!
Спасибо за приветливость ☺ Сыновья живут со мной, но до бритья Им очень далеко . Одному четыре года, а второму полтора. Но анализы все дети сдали сегодня. Да и из Боткина сообщили, всю поликлинику и детсад на уши поставили.
Про Египет буду изучать, мерси. Надо мужа трясти, чтобы анализы сдавал.
:hi: П
Аватара пользователя
katkat
Бывалый
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 11 мар 2017 22:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петрбург
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: И я с вами

Сообщение katkat »

ushlaya писал(а):Жесть,и это культурная столица! :b1:
Давайте разбираться что в выписке написано. Не может быть чтобы генотип не определяли.
Высоченные трансаминазы говорят об острой фазе. 10-20% самопроизвольно излечиваются. иммунитет сам справляется.
Тут такая фишка, что трансаминаза очень быстро пошла вниз после лечения капельницами. Со слов врача это говорит о том, что Гепс хронический, в выписке написано обострение хронического гепатита С. Генотипа там точно нет, может и сдала бы, да выписали меня. Там тьма народу в коридорах лежало, ну и вроде отделение в новое здание собиралось в марте переезжать.
А женщине в 72 года отказали в бесплатном анализе.
:hi: П
Аватара пользователя
katkat
Бывалый
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 11 мар 2017 22:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петрбург
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: И я с вами

Сообщение katkat »

Надежда К писал(а):katkat Здравствуйте. Сейчас для вас самые основные анализы это фиброскан (степень фиброза) и генотип вируса который у вас в крови . Препараты в среднем за курс 500-900 долл. После этих двух анализов можно уже определяться со схемой и начинать лечение . Удачи вам !
Спасибо большое!
:hi: П
Аватара пользователя
katkat
Бывалый
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 11 мар 2017 22:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петрбург
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: И я с вами

Сообщение katkat »

Goldfich писал(а):katkat
Здравствуйте. Определяйте генотип, степень фиброза, заказывайте лекарства с помощью форума, и лечитесь.
Спасибо!
:hi: П
ushlaya
Бывалый
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 21 июн 2016 19:00
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: И я с вами

Сообщение ushlaya »

хронический гепатит это не понос. Можно сильно не торопиться. Все взвесить, продумать, денег подкопить. По месту жительства полностью бесплатно обследоваться. У нас, например, районный инфекционист и для членов семьи (взрослых) дает направления на анализы раз в год. Муж вряд ли инфицирован. Половой путь маловероятен, если партнеры друг друга до крови не раздирают.
открыть спойлермоя терапия
29.06 АЛТ 35 АСТ 43, 1в, F0
12.07.2016 старт virso & dacihep 12 недель
2 недели: ПЦР "не обнар" 60 МЕ/мл АЛТ 12, АСТ 34 Инвитро
4 недели: ПЦР "не обнар" хз какая чуйка Гепцентр
11,5 недель: ПЦР "не обнар" 60 МE/мл Инвитро
12 недель: ПЦР "не обнар" 100 МE/мл в поликлинике
Финиш 03.10.2016 г.
УВО 8
УВО 12
УВО 1,5 года
Аватара пользователя
katkat
Бывалый
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 11 мар 2017 22:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петрбург
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: И я с вами

Сообщение katkat »

ushlaya писал(а):хронический гепатит это не понос. Можно сильно не торопиться. Все взвесить, продумать, денег подкопить. По месту жительства полностью бесплатно обследоваться. У нас, например, районный инфекционист и для членов семьи (взрослых) дает направления на анализы раз в год. Муж вряд ли инфицирован. Половой путь маловероятен, если партнеры друг друга до крови не раздирают.
Муж инфицирован 100%. Так как лет восемь лет назад звонили из службы переливания крови и озвучивали диагноз. Он сказал, что ошибка, ибо у него ничего не болит. Я тоже закрыла глаза, отрицание это наше все.
Половым путем от мужчины женщине передается. Особенно при наличии всяких эррозий, кои у меня есть. От него и прилетело скорее всего.
Торопиться, конечно, вроде некуда. Но почему то самочувствие не ах и хроническая усталость. Окромя сумасшедший гемоглобин и пониженный сахар, чего никогда не было. А впереди тяжеленная операция по замене сустава. Не думаю, что надо сильно ждать.
:hi: П
Аватара пользователя
katkat
Бывалый
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 11 мар 2017 22:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петрбург
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: И я с вами

Сообщение katkat »

Ну вот. Нарушила диету и познала радости плохо работающей печени. А всего то была селедка, мужу делала, да не удержалась. Селедка это наше все.
Итог:бессонница, раздражительнось, усталость и щиплет глаза.
Где то даже рада, что теперь знаю, откуда такие штуки у меня, надеюсь, после лечения сойдет на нет, уж не должно Ф4 быть у меня, в 2012 году все органы были по УЗИ в идеале. Вот что только с вирусной нагрузкой, интересно, раз алт и аст так шпарит.
Раньше я думала, что Гепс это только печень болит, да вода скапливается. Оказывается, печеночная энцефалопатия это еще та радость, плюс разрушение органов соседов. Мдя
:hi: П
Аватара пользователя
katkat
Бывалый
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 11 мар 2017 22:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петрбург
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: И я с вами

Сообщение katkat »

Да, обнаружился низкий сахар натощак. Поджелудочная тоже страдает. По утрам на голодный желудок "мы теряем меня". Стала как диабетики чуть сахара съедать. Помогает. Интересно, это тоже вне печеночные проявления? И пройдет ли после лечения?
:hi: П
Аватара пользователя
katkat
Бывалый
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 11 мар 2017 22:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петрбург
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: И я с вами

Сообщение katkat »

Или еще плюс диабет...
:hi: П
Ответить