Иммуноглобулин против гепатита В.

Здесь можно задать вопрос форумчанам без регистрации, однако сообщения гостей будут ожидать одобрения модераторов
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Андрей256

Иммуноглобулин против гепатита В.

Сообщение Андрей256 »

Здравствуйте.
Ответьте, пожалуйста, кто знает.
Что будет если ввести иммуноглобулин против гепатита В человеку с хроническим гепатитом В?
Проводились ли такие эксперименты?
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35695
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4648 раз
Поблагодарили: 4546 раз

Re: Иммуноглобулин против гепатита В.

Сообщение Костян40 »

Андрей256 » 21 май 2017 08:25 писал(а):Здравствуйте.
Ответьте, пожалуйста, кто знает.
Что будет если ввести иммуноглобулин против гепатита В человеку с хроническим гепатитом В?
Проводились ли такие эксперименты?
Спасёт от энцефалита, максимум на месяц)
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Alekc22
Бывалый
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: 15 фев 2017 17:08
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: 122
Благодарил (а): 3147 раз
Поблагодарили: 4136 раз

Re: Иммуноглобулин против гепатита В.

Сообщение Alekc22 »

Андрей256
Тебя, что клещ укусил?
Прошу совета. Терапия Alekc22.
открыть спойлерХронология лечения
ГепС, генотип 1, ф-0 (5,8), в/н 1,0*10^7МЕ/мл от 16.02.2017г.
ОАК- все в норме, БХАК- все в норме. УЗИ- норма.
Начало ПВТ - 03.03.2017г Соф+Дак+Асун на 12 нед.
Пцр(кол-во):2 нед не обн ( чуйка 15МЕ)
После 5 нед отмена Асуна ( минус получен после 2 нед)
Пцр(кач-во): 9 нед не обн ( чуйка 15 МЕ)
Финиш 25.05.17г
УВО12
УВО 24
УВО 62
УВО 112
Гость

Re: Иммуноглобулин против гепатита В.

Сообщение Гость »

Действующим началом препарата являются антитела к поверхностному антигену вируса гепатита В (HBsAg), которые блокируют рецепторы вируса. Максимальная концентрация антител в крови достигается через 24 часа, период их полувыведения составляет 4-5 недель.
Андрей 256

Re: Иммуноглобулин против гепатита В.

Сообщение Андрей 256 »

[quote="[url=viewtopic.php?p=1343995#p1343995]Alekc22 » 21 май 2017 10:45[/url]"][b]Андрей256[/b]
Тебя, что клещ укусил?[/quote]

Это не против клещевого энцефалита иммуноглобулин.

Этоn препарат содержит антитела к вирусу гепатита В. (AntiHBs)

Но в инструкции почему-то написано, что он противопоказан при носительстве HBsAg.

Мне интересно, что будет если его ввести больному с хроническим гепатитом В. Будут ли осложнения?
Аватара пользователя
Комета
Местный
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 мар 2017 10:25
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Иммуноглобулин против гепатита В.

Сообщение Комета »

Если вы имеете ввиду начнет ли иммуноглобулин работать против гепатита Б и будут ли вырабатываться анти-HBsAg, - нет, не будет он так работать. Иммуноглобулин может помочь, только если будет введен в течение суток после предполагаемого заражения.
2015 г: ДНК HBsAg 870 - 480 - 800 ме/мл (наблюдение во время беременности), биохим. норм.
2016г: июнь -ДНК HBsAg 1,5×10*4 ме/мл; сент- ДНК HBsAg 1,1×10*4 ме/мл, Ф1-6.8 кПа
2017: март- ДНК HBsAg 1,2×10*3 ме/мл; HBsAg 4860 ме/мл, сент- ДНК HBsAg 5,8×10*3 ме/мл, дек- ДНК HBsAg 8,1×10*3ме/мл, HBsAg 4920ме/мл, геп Д-отр.
2018: апрель- ДНК HBsAg 1,2×10*3ме/мл, HBsAg 5786ме, F=5,4 кПа
2019: декабрь- ДНК HBsAg 4,0×10*3ме/мл, HBsAg 3758ме, биохимия норм, геп Д, С отриц.
Андрей256

Re: Иммуноглобулин против гепатита В.

Сообщение Андрей256 »

[quote="[url=viewtopic.php?p=1344069#p1344069]Комета » 21 май 2017 12:50[/url]"]Если вы имеете ввиду начнет ли иммуноглобулин работать против гепатита Б и будут ли вырабатываться анти-HBsAg, - нет, не будет он так работать. Иммуноглобулин может помочь, только если будет введен в течение суток после предполагаемого заражения.[/quote]

А почему он не будет убивать вирус?
Это же ведь по-сути антитела, которые не вырабатываются при хроническом гепатите.
Если свои антитела не вырабатываются, то почему их просто не вводить искусственным путем?
Аватара пользователя
Комета
Местный
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 мар 2017 10:25
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Иммуноглобулин против гепатита В.

Сообщение Комета »

Вот вот, если бы было всё так просто, то народ бы не страдал от этой гадости
2015 г: ДНК HBsAg 870 - 480 - 800 ме/мл (наблюдение во время беременности), биохим. норм.
2016г: июнь -ДНК HBsAg 1,5×10*4 ме/мл; сент- ДНК HBsAg 1,1×10*4 ме/мл, Ф1-6.8 кПа
2017: март- ДНК HBsAg 1,2×10*3 ме/мл; HBsAg 4860 ме/мл, сент- ДНК HBsAg 5,8×10*3 ме/мл, дек- ДНК HBsAg 8,1×10*3ме/мл, HBsAg 4920ме/мл, геп Д-отр.
2018: апрель- ДНК HBsAg 1,2×10*3ме/мл, HBsAg 5786ме, F=5,4 кПа
2019: декабрь- ДНК HBsAg 4,0×10*3ме/мл, HBsAg 3758ме, биохимия норм, геп Д, С отриц.
Гость

Re: Иммуноглобулин против гепатита В.

Сообщение Гость »

[quote="[url=viewtopic.php?p=1344212#p1344212]Комета » 21 май 2017 16:37[/url]"]Вот вот, если бы было всё так просто, то народ бы не страдал от этой гадости[/quote]

А кто-нибудь пробовал из врачей так лечить?

Я таких случаев не знаю.
Никто из врачей не знает, что будет если иммуноглобулин использовать при хрони, но сразу говорят, что не поможет.

Может в других странах кто-то проводил такие исследования?
MapaT

Re: Иммуноглобулин против гепатита В.

Сообщение MapaT »

Скорее всего не получится, и тому есть следующие причины:

А дело все в том, что у хроников в клетках печени присутствует интегрированная в нее ДНК HBV (cccDNA), которая по сути является источником антигена (HBsAg).
Иммуноглобулин является - Anti-HBs. Даже если представить, что введя его конские дозы , вы избавитесь от циркулирующего в крови антигена (что в моем представлении сомнительно), его источник все равно не будет устранен и скорее всего все вернется на круги своя. - это во первых

Во вторых, вы осведомлены о стоимости и доступности HBIG ? Я не думаю, что вы являетесь Абрамовичем, что бы у вас хватило средств подкалывать себе иммуноглобулин в количестве 1000-2000 МЕ ежемесячно - при чем ради сомнительной пользы.

Что касается исследований, пожалуйста:
http://sci-hub.bz/10.1007/s00535-016-1189-x
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4071906/

Не большие выдержки:
все участники исследования получили 1000 МЕ HBIG ежемесячно одновременно с проводимой терапией АН.
Когда снижение уровня HBsAg было слабым, мы увеличили дозу HBIG до 2000 МЕ. сыворотка крови исследовалась на ДНК HBV, HBsAg и анти-HBs ежемесячно.
Когда HBsAg был сокращен до неопределяемых уровней и пациент стал анти-HBs положительным,
было назначено дополнительное лечение в виде ежемесячной вакцинации от гепатита B для поддержания титров анти-HBs.
Рид и др. [23] вводили ИГГВ при высокой дозе (560 мг/кг) у пациентов с хроническим гепатитом В, но HBsAg клиренс произошло только у пациентов, которые имели низкие титры HBsAg на базовый уровень. Следовательно, потеря HBsAg является труднодостижимой целью у пациентов с высоким бозовым уровнем, и, следовательно, мы сосредоточились на пациентах с низким базовым уровнем HBsAg (500 МЕ / мл или менее).
P.S Вообще, если воспользоваться поиском на форуме, можно много интересного найти.
Последний раз редактировалось MapaT 21 май 2017 23:03, всего редактировалось 2 раза.
Алекс 2

Re: Иммуноглобулин против гепатита В.

Сообщение Алекс 2 »

А сколько надо колоть глобулин.? Сколько недель должна длиться терапия? Лечение викейрой стоит лям .на 24 недели два.народ лечиться за свои .не многие но есть такие.если б глобулин показал исчезновение антигена.многие пошли на это
MapaT

Re: Иммуноглобулин против гепатита В.

Сообщение MapaT »

Алекс 2 писал(а):А сколько надо колоть глобулин.? Сколько недель должна длиться терапия? Лечение викейрой стоит лям .на 24 недели два.народ лечиться за свои .не многие но есть такие.если б глобулин показал исчезновение антигена.многие пошли на это
Сколько - зависит от исходного количества антигена.
А понятие "исчезновение" в данном случае весьма условное - как по мне.

Читайте исследования, которые я привел. [ Подчеркну, что они не многочисленны, в одном вообще всего 8 пациентов.]
На Пуб-Меде наверняка есть еще, так что дерзайте!)
Алекс 2

Re: Иммуноглобулин против гепатита В.

Сообщение Алекс 2 »

Я задолбался читать эти статьи.15 лет одно и тоже.
Я уже тоже могу также статьи писать про замкнуто кольцевую днк
Абрамович мой племяш.
Ответить