Гепатит Б Нужен совет в выборе препарата

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
mozaika
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2020 13:33
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит Б Нужен совет в выборе препарата

Сообщение mozaika »

Всем привет!
Первый раз пишу на форуме и для меня это не привычно.
С 2013 г принимаю Бараклюд. Вирусную нагрузку "не определяется" с 2016 г. Давно смирилась с мыслью, что эта терапия пожизненная, но сейчас с мужем задумываемся о детях. Проконсультировалась с несколькими врачами и составили новый план лечения: перейти с бараклюда на тенофовир и принимать его всю беременность (как говорится: ожидаемый эффект превышает риск побочных действий).
Так вот я стала искать тенофовир в аптеках и совсем не могу разобраться какой покупать. Цены колеблются от 120 до 10000 руб. Производителей много.
Помогите, пожалуйста, понять какой лучше покупать, препарат какого производителя дает наименьшие побочки и наилучший результат? Или может вообще покупать из Индии?
Анаболик
Бывалый
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 15:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 616 раз

Гепатит Б Нужен совет в выборе препората

Сообщение Анаболик »

mozaika, по моему́ скромному мнению, лучшим вариантом будет заказать из Индии TAF.
Ноябрь 2017 ПЦР ДНК 4.17Х10^6 ME/ml, Алт 52, HBsAg кол.1002МЕ/ml, F-1
Старт пвт 08.12.2017, Entecavir 0,5
Спустя 3 месяца и по сей день ДНК ПЦР стабильно не обнаружено, трансы стабильно в норме.
HBsAg количество: 12.2018-1010ме, 12.2019-864ме, 12.2020-763ме
mozaika
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2020 13:33
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит Б Нужен совет в выборе препората

Сообщение mozaika »

Анаболик писал(а): 24 янв 2020 14:29 по моему́ скромному мнению, лучшим вариантом будет заказать из Индии TAF.
А чем Индийские джинерики лучше? Я с ними ни когда не сталкивалась и исходила из логики " может сначала попробовать лекарства которые проще купить". У вас был негативный опыт с российским тенофовиром?
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Гепатит Б Нужен совет в выборе препората

Сообщение samantal »

Анаболик, встречала несколько постов Yurik, он редко посты выдает, в основном в темах у позитивных.... Вот он был приверженцем оригинала, а потом писал, что наш тенофовир весь хороший, тогда если не путаю, Фармсинтез обсуждали производителя....А Yurik ведь давненько на тенофовире, лет 10, но сейчас вроде на taf перешел, но не точно, хотя собирался.
mozaika, вам надо тоже обсудить faf с докторами, все же обещали побочек на кости и почки меньше, в сравнении с обычным тенофовиром, но его у нас не купить, в Индии есть..... А вообще, вы позитивная или негативная? Напишите Алхазову на русмедсервер, видела когда он предлагал, прервать ПВТ, если нагрузка быстро начнет расти, то зайдете на тенофовир тогда... Ведь лучше зачать дите без нюков вообще. Конечно, это мое мнение. Надо с докторами решать, но только опытными.... Алхазов хороший инфект,только обращение оформите правильно, если ответ хотите получить.... Это бесплатно,почему бы не воспользоваться этим вариантом....
Анаболик
Бывалый
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 15:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 616 раз

Гепатит Б Нужен совет в выборе препората

Сообщение Анаболик »

mozaika, Извиняюсь, применение TAF при беременности не прописано в рекомендациях. Связано это скорее всего с тем, что на момент их написания(2017) ещё не было наработано достаточно клинической практики.
Так что или закупать у индусов- TAF, предварительно получив на это одобрение врача, или брать в аптеке TDF. Препараты от любого производителя, теоретически, должны быть равнозначны.
Ноябрь 2017 ПЦР ДНК 4.17Х10^6 ME/ml, Алт 52, HBsAg кол.1002МЕ/ml, F-1
Старт пвт 08.12.2017, Entecavir 0,5
Спустя 3 месяца и по сей день ДНК ПЦР стабильно не обнаружено, трансы стабильно в норме.
HBsAg количество: 12.2018-1010ме, 12.2019-864ме, 12.2020-763ме
mozaika
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2020 13:33
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит Б Нужен совет в выборе препората

Сообщение mozaika »

samantal писал(а): 24 янв 2020 14:47 А вообще, вы позитивная или негативная
Простите мне мою неопытность общения на форуме, я еще учусь, но что вы имеете ввиду? Если про вирусную нагрузку, то у меня она сейчас отрицательная, если про HBeAG, то тоже отрицательно, а если про настрой, то я очень позитивная :t:
samantal писал(а): 24 янв 2020 14:47 Алхазов хороший инфект,только обращение оформите правильно, если ответ хотите получить.... Это бесплатно,почему бы не воспользоваться этим вариантом....
Спасибо за совет, обязательно спрошу.
mozaika
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2020 13:33
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит Б Нужен совет в выборе препората

Сообщение mozaika »

Анаболик писал(а): 24 янв 2020 14:54 Извиняюсь, применение TAF при беременности не прописано в рекомендациях
Вот мне мой врач это самое и сказал. Точнее мы сейчас попробуем выяснить проводились ли какие-то новые исследование в Индии по этому поводу, но скорее всего ответа нам не дадут. И именно из-за этого я больше склоняюсь к российскому производителю.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Гепатит Б Нужен совет в выборе препората

Сообщение samantal »

mozaika, тут есть раздел для беременных. Все в основном были с низкой вирусной нагрузкой и шли без ПВТ. Тенофовир назначался с 3 триместра,если нагрузка увеличивалась, чтобы ее уменьшить, это делает более безопасными роды для ребенка, в плане его инфицирования. Если после родов нагрузка не росла, тенофовир отменялся. На форуме есть дети зачатые и рожденные и на бараклюде, и на тенофовире, но там отцы с геп В, мамы здоровые.
Анаболик
Бывалый
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 15:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 616 раз

Гепатит Б Нужен совет в выборе препората

Сообщение Анаболик »

Из рекомендаций:
• У беременных женщин, уже проходящих лечение с использованием NA, TDF следует продолжить, а ETV или другой препарат NA следует заменить на TDF (уровень доказательности II-2, степень убедительности рекомендации 1).
Грудное вскармливание не противопоказано HBsAg-положительным женщинам, не проходящим лечения или во время лечения или профилактики на основе TDF (уровень доказательности III, степень убедительности рекомендации 2).
Ноябрь 2017 ПЦР ДНК 4.17Х10^6 ME/ml, Алт 52, HBsAg кол.1002МЕ/ml, F-1
Старт пвт 08.12.2017, Entecavir 0,5
Спустя 3 месяца и по сей день ДНК ПЦР стабильно не обнаружено, трансы стабильно в норме.
HBsAg количество: 12.2018-1010ме, 12.2019-864ме, 12.2020-763ме
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Гепатит Б Нужен совет в выборе препората

Сообщение samantal »

mozaika, все верно, вы негативная, если о маркерах гепатита, а что по жизни позитивная, это очень хорошо. Пишите АЛХАЗОВУ, он посещает все европейские конференции, думаю сможет вам верно подсказать... Только учтите, он из Баку, человек восточный. Не забудте здороваться и благодарить, начинайте с пола, возраста, сколько лет знаете про геп, сколько на ПВТ бараклюдом, надо будет выложить последние анализы ПЦР ДНК кол или кач, не забудте указать, что вы hbe-отрицательная...., а потом вопросы под номерами, тн потом под этим номером и пишет кратко ответ. Можете мнение своего доктора описать, спросите по поводу прерывания ПВТ для того, чтобы стать мамой. Сделайте регистрацию на сайте, люди годами с ним переписываются
mozaika
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2020 13:33
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит Б Нужен совет в выборе препората

Сообщение mozaika »

samantal писал(а): 24 янв 2020 15:04 тут есть раздел для беременных. Все в основном были с низкой вирусной нагрузкой и шли без ПВТ. Тенофовир назначался с 3 триместра,если нагрузка увеличивалась, чтобы ее уменьшить, это делает более безопасными роды для ребенка, в плане его инфицирования. Если после родов нагрузка не росла, тенофовир отменялся. На форуме есть дети зачатые и рожденные и на бараклюде, и на тенофовире, но там отцы с геп В, мамы здоровые.
Мы очень долго с врачом принимали решения, с какого этапа беременности переходить на тенофовир. И все-таки пришли к выводу, что если мы сейчас сделаем паузу в лечении, и нагрузка вернется (а вернуться она может очень стремительно после прерывания терапии), то это будет большой риск для ребенка. А разделы для беременных я почитаю спасибо!
mozaika
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2020 13:33
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит Б Нужен совет в выборе препората

Сообщение mozaika »

samantal писал(а): 24 янв 2020 15:13 Пишите АЛХАЗОВУ, он посещает все европейские конференции, думаю сможет вам верно подсказать... Только учтите, он из Баку, человек восточный. Не забудте здороваться и благодарить, начинайте с пола, возраста, сколько лет знаете про геп, сколько на ПВТ бараклюдом, надо будет выложить последние анализы ПЦР ДНК кол или кач, не забудте указать, что вы hbe-отрицательная...., а потом вопросы под номерами, тн потом под этим номером и пишет кратко ответ. Можете мнение своего доктора описать, спросите по поводу прерывания ПВТ для того, чтобы стать мамой. Сделайте регистрацию на сайте, люди годами с ним переписываются
Спасибо, за подробные рекомендации!
mozaika
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2020 13:33
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит Б Нужен совет в выборе препората

Сообщение mozaika »

Анаболик писал(а): 24 янв 2020 15:12 Грудное вскармливание не противопоказано HBsAg-положительным женщинам, не проходящим лечения или во время лечения или профилактики на основе TDF
Я читала, что грудное вскармливание не рекомендуется для женщин на тенофовире.
Анаболик
Бывалый
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 15:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 616 раз

Гепатит Б Нужен совет в выборе препората

Сообщение Анаболик »

mozaika, не рекомендуется и не является противопоказанием это не одно и то же.
Из рекомендаций:
Безопасность терапии NA во время лактации неясна. HBsAg может обнаруживаться в грудном молоке, но грудное вскармливание не должно считаться противопоказанием для матерей, инфицированных HBsAg. У женщин, получавших TDF, сообщалось о концентрации тенофовира в грудном молоке, но его пероральная биодоступность ограничена, и поэтому младенцы подвергаются воздействию только небольших концентраций.
Ноябрь 2017 ПЦР ДНК 4.17Х10^6 ME/ml, Алт 52, HBsAg кол.1002МЕ/ml, F-1
Старт пвт 08.12.2017, Entecavir 0,5
Спустя 3 месяца и по сей день ДНК ПЦР стабильно не обнаружено, трансы стабильно в норме.
HBsAg количество: 12.2018-1010ме, 12.2019-864ме, 12.2020-763ме
mozaika
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2020 13:33
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит Б Нужен совет в выборе препората

Сообщение mozaika »

Анаболик, Да, согласна не одно и то же. Но по этому вопросу решение можно принять чуть позже. Сейчас нужно решить тенофовир какого производителя покупать. Если честно очень смущает разница в ценах. А после бараклюда цена в 200 руб вообще кажется обманом.
Ответить