Путь Самурая

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ugolek
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2024 19:21
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Новороссийск

Путь Самурая

Сообщение Ugolek »

ирина1962 писал(а): 20 мар 2024 18:07
Ugolek писал(а): 20 мар 2024 17:59 HBsAg, результат: 28043,
Много.
:yes:
Ugolek
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2024 19:21
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Новороссийск

Путь Самурая

Сообщение Ugolek »

samantal писал(а): 20 мар 2024 18:45
Ugolek писал(а): 20 мар 2024 17:59 28043, я так понимаю это мега много.
Ну не мега, у людей более 100 тыс бывает. Ну пока нет шансов на самоизлечение.
Это ради любопытства, так скажем. Забейте и забудте про этот анализ. Мы о гепВ сына, знаем с 2011г и не раз его не сдавали. Нагрузка есть вирусная, сдавать нет смысла. Это еще тем у кого она сама в 0 уходит. Знаете антигена 10 может быть и от него не избавится. Живите спокойно. Я бы рискнула воспользоваться советом смилы, соскочить с энтекавира, но со строгим контролем за алт. Или принимать по 0,5 всю жизнь. Тут решение за вами.
А если нагрузка будет рости, можно возобновить употребление и все будет норм ? Или может быть такое, что он перестанет меня «брать» и нужно будет дозу увеличивать или менять другой препарат. Спасибо
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Путь Самурая

Сообщение samantal »

Ugolek писал(а): 20 мар 2024 18:58 если нагрузка будет рости, можно возобновить употребление и все будет норм ? Или может быть такое, что он перестанет меня «брать» и нужно будет дозу увеличивать или менять другой препарат. Спасибо
Вы не так долго еще принимаете. Резистентности может и не быть
Но если вдруг , есть доза выше и тенофовир в запасе. Отслеживать в первую очередь надо алт, если растет, то в печени воспаление. У нас один форумчанин 6 лет принимал и решил соскочить. Это его план был изначально. За три мес алт поднялось до 800. Начал снова прием, но он на тенофовире шел. Да постепенно все пришло в норму.
viewtopic.php?t=19479
На досуге можете почитать. Геннадий всё пытался грамотно делать.
Естественно прекращение ПВТ в конце дневника, страниц 5, может более.
Ugolek
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2024 19:21
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Новороссийск

Путь Самурая

Сообщение Ugolek »

Ребята, всем привет.
Огромное спасибо за обратную связь.
Добрался я до больницы значит.
Посетил гепатолога, в Красн. доктор вроде знатный, кандидат медицинских наук Мойсова Диана Леонидовна.
Поведал ей свою историю, показал анализы. Рассказал, что просыпаюсь опухшим и побаливают почки. Ну а главное задал вопрос о прекращении приема нюков. Она все посмотрела и сказала, что все очень не плохо.Все анализы + УЗИ+Эластометрия в норме. Энтекавир 0.5 полностью контролирует вирус, печень в отличном состоянии, холестерин можно пробовать контролировать диетой. Я начал поливать ее запросами о прекращении ПВТ, на что она сказала, что не видит в этом не малейшего смысла. Энтекавир ни как не влияет на организм (с плохой стороны), и она за 20 лет никогда не слышала, чтобы он как-то разрушал организм и влиял на почки. А вот если буду пробовать слезать с ПВТ, есть шанс рецидива и как поведет себя вирус не понятно. Возможно нужно будет повышать дозировку энтекавира до 0.1 или переходить на другие нюки (ТАФ, если не перепутал), а вот от них как раз и страдают внутренние органы в том числе и почки. И вот у меня вопрос к вам, кто принимает таблетки длительное время, действительно ли нюки ни как не влияют на организм? Я крайне не люблю принимать любые таблетки, но тут вроде как надо. С удовольствием бы рискнул и попробовал слезть с ПВТ, это якорь, а я то человек свободный :head: . В общем хочу для себя ясно понять целесообразность прекращения ПВТ. Понимаю, что в редких случаях доктор посоветует остановить ПВТ, тк это риск и ответственность. Буду рад всем откликнувшимся, ответственность ни на кого не переношу, просто хочу услышать мнение всех желающих. Спасибо. Всем мира и добра!
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Путь Самурая

Сообщение samantal »

Ugolek, ждите Бичмена, он более 10 лет идет. Про какие 20 лет доктор говорит, не понятно? Не было тогда этих препов точно. Это не витамин так то. Люди отмечали, что быстрее стареют, бываеют проблемы с волосом. Побочки есть у всех лекарств. Ну если уже начали, то что дергаться. Надо уже принимать далее.
Аватара пользователя
smilla
Бывалый
Сообщения: 27585
Зарегистрирован: 11 апр 2015 23:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4823 раза
Поблагодарили: 10456 раз

Путь Самурая

Сообщение smilla »

Ugolek, для того, чтобы узнать, как влияет энтекавир на организм с хроническим гепатитом В (и с хорошей стороны, и с плохой), достаточно почитать инструкцию к нему. ТАФ по профилю безопасности и побочкам на одном уровне с энтекавиром. У энтекавира хороший профиль резистентности, на нем нет привыкания, он справляется с мутациями вируса. В вашем случае риск реактивации гепВ при отмене терапии мизерный. Даже если такое и случится, вы всегда сможете вернуться на тот же препарат и на ту же дозировку. Если вы будете соблюдать схему контроля, о которой я вам уже писала, то для вас отмена терапии пройдет безопасно. Я за отмену (чем раньше, тем лучше), а решение, конечно же, за вами.
открыть спойлермуж
гепС ген 2а Ф2
1-я ПВТ 2002г. роферон+рибы, прорыв.
2-я ПВТ с 22.09.2015г хепцинат+дак(порошок 3-я партия) 16 нед.
УВО3,5 года. Ф0
открыть спойлеря
со страницы 53 гепВ Ф0
HBeAg - ; anti-HBe + ; anti-HDV total - ; anti-HCV total -
HBsAg
23.05.18 - 1516,6 МЕ/мл СМД
24.11.18 - 1194,5 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 1164,8 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 997,5 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 845,4 МЕ/мл СМД
13.08.22 - 755,9 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 565,14 МЕ/мл СМД
ДНК HBV
10.07.16 - менее 100 МЕ/мл Инвитро
25.07.17 - менее 15 МЕ/мл СМД
23.05.18 - 3300 МЕ/мл СМД
28.11.18 - 2400 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 26 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 113 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 675 МЕ/мл СМД
19.08.22 - 137 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 951 МЕ/мл СМД
С верой, надеждой, любовью-2
Ugolek
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2024 19:21
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Новороссийск

Путь Самурая

Сообщение Ugolek »

Всем привет.
Спасибо за ответы. Склоняюсь к остановке ПВТ.
Буду держать форумчан в курсе дела. Спасибо, что вы есть! Для меня, а так же многих других ребят это большая поддержка.
Ugolek
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2024 19:21
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Новороссийск

Путь Самурая

Сообщение Ugolek »

samantal писал(а): 23 апр 2024 15:23 ждите Бичмена

Бичмен, если вы меня слышите)), выскажитесь, пожалуйста, тоже. Я так понимаю вы авторитетный житель этого ресурса.
За ранее благодарен!
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Путь Самурая

Сообщение samantal »

Ugolek писал(а): 24 апр 2024 17:40 вы авторитетный житель этого ресурса.
Он более 10 лет на энетекавире, сбилась со счета, но лет 12 точно есть. Постучитесь в личку, если не обьявится. Это с его слов я про ускорение старения написала. Судить об этом может кто идет на ПВТ. Анаболик более 6 лет, давно Олег73 вроде ник, тоже более 10 лет, но давно не слышно . Так то надо обоснованно на ПВТ заходить, на всю жизнь ведь и если есть шанс пока остановить процесс, я бы рискнула, конечно контроль нужен при этом.
Ответить