История моего выздоровления.

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Здравствуйте! Никогда даже и не думал, что окажусь в подобной ситуации. Меня зовут Вячеслав, я из Киева. Мы с моей женой долго скитались по больницам по поводу бесплодия, и ,в конце концов, дорога привела нас в клинику, где нам собирались делать процедуру ЭКО. Для этого нужно сдавать кучу анализов, в том числе и мне (на RW Спид и гепатиты). Как гром среди ясного неба прогремел приговор молоденькой медсестры на выдаче анализов:
- У вас гепатит С!
У жены ничего не обнаружено.
Пришел домой и начал рыться в инете и волосы дыбом встали! Вроде как мне уже и не до детей, а пора доски заготавливать! Тем более, что я с алкоголем на "ты". Не алкоголик конечно но при случае никогда не пропущу ::smile24.gif:: .
Вобщем теперь пытаюсь каждый день свыкнуться с новой реальностью.
Собственно вопрос:чего теперь мне делать дальше с чего начинать и есть ли в этом смысл?
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27948
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5321 раз

Сообщение Gudvin »

Белый, приветствую на нашем форуме!
Неприятнось, конечно, случилась серьезная, но паниковать не стоит. Что написано в бумажке с ответом из лаборатории?
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Привет!
678/ГепатитС/ antiHCV total/обнаужено / референс/ не обнаружено/
681/ Гепатит В/ antiHBcor total/ не обнаужено / референс/ не обнаружено/
В понедельник нужно идти в медцентр "Надия" по поводу эко .Не знаю что там скажут.
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27948
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5321 раз

Сообщение Gudvin »

По анализам -антитела к гепатиту С. У тебя может быть хронический или постинфекционный иммунитет. По поводу ЭКО. Гепатит С от отца не передается, если мать здорова. Отпишись потом. Удачи!
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Договорились ::dry.gif:: А как узнать - у меня хронический или постинфекция?
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27948
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5321 раз

Сообщение Gudvin »

А вобще нужно к гепатологу хорошему сходить, он тебя посмотрит и назначит необходимое исследование.
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

белый, гепатит не приговор, м тут все живем, работаем с ним, рожаем детей, ни чего все счастливы!!! сейчас от гепатита неумирают!!))анализ каким методом сдавал, ИФА или ПЦР? если ИФА, то надо пересдать ПЦР, только тогда можно говаритьо хроне!!удачи!!! ::wink24.gif::
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Фиеста писал(а):белый, гепатит не приговор, м тут все живем, работаем с ним, рожаем детей, ни чего все счастливы!!! сейчас от гепатита неумирают!!))анализ каким методом сдавал, ИФА или ПЦР? если ИФА, то надо пересдать ПЦР, только тогда можно говаритьо хроне!!удачи!!!
Спасибо Вам ,Фиестаза поддержку, а то у меня мысли только черные в голову лезут. Уже твердо решил взяться за свое здоровье серьезно и верю в победу!
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Белый писал(а):
Фиеста писал(а):белый, гепатит не приговор, м тут все живем, работаем с ним, рожаем детей, ни чего все счастливы!!! сейчас от гепатита неумирают!!))анализ каким методом сдавал, ИФА или ПЦР? если ИФА, то надо пересдать ПЦР, только тогда можно говаритьо хроне!!удачи!!!
Спасибо Вам ,Фиестаза поддержку, а то у меня мысли только черные в голову лезут. Уже твердо решил взяться за свое здоровье серьезно и верю в победу![/quote всё будет хорошо!!!! ::smile24.gif::
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27948
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5321 раз

Сообщение Gudvin »

Белый, отпишись, когда что-то прояснится!
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Добрый вечер.
не зря говорят, что понедельник-день тяжелый! Был сегодня в медцентре. Самое интересное, что врачиха бровью не повела, когда я показал свой позитивный анализ на гепатит С и сказала продолжать сдавать анализы по основному нашему делу.Да и еще направила в инфекционку, чтобы я принес оттуда справку, что у меня нет осложнений по гепатиту , которые могут быть противопоказанием к ЭКО. Пулей слетал в инфекционное отделение-там очередь на два с половиной часа!Отсоял-захожу там дядька лет 60-такой обходительный. Посмотрел меня, положил ка кушетку, начал надавливать на живот, при этом странно закатывая глаза.После чего объявил, что у меня печень увеличена и присутствуют фиброзы ::-ohmy.gif:: .Вобщем справку не дал,выписал напраавление на УЗИ и анализ крови на АЛАТ АСАТ и билирубин. Пойду завтра сдаваться натощак в местную поликлинику! Такие дела!
Вобщем когда что прояснится , заскочу -отчитаюсь!
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Белый писал(а):Добрый вечер.
не зря говорят, что понедельник-день тяжелый! Был сегодня в медцентре. Самое интересное, что врачиха бровью не повела, когда я показал свой позитивный анализ на гепатит С и сказала продолжать сдавать анализы по основному нашему делу.Да и еще направила в инфекционку, чтобы я принес оттуда справку, что у меня нет осложнений по гепатиту , которые могут быть противопоказанием к ЭКО. Пулей слетал в инфекционное отделение-там очередь на два с половиной часа!Отсоял-захожу там дядька лет 60-такой обходительный. Посмотрел меня, положил ка кушетку, начал надавливать на живот, при этом странно закатывая глаза.После чего объявил, что у меня печень увеличена и присутствуют фиброзы ::-ohmy.gif:: .Вобщем справку не дал,выписал напраавление на УЗИ и анализ крови на АЛАТ АСАТ и билирубин. Пойду завтра сдаваться натощак в местную поликлинику! Такие дела!
Вобщем когда что прояснится , заскочу -отчитаюсь!
насчет фиброза, бред его может выявить только биопсия!!!так что это могут быть только предположения!!!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27948
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5321 раз

Сообщение Gudvin »

Белый писал(а):Посмотрел меня, положил ка кушетку, начал надавливать на живот, при этом странно закатывая глаза.После чего объявил, что у меня печень увеличена и присутствуют фиброзы .Вобщем справку не дал,выписал напраавление на УЗИ и анализ крови на АЛАТ АСАТ и билирубин. Пойду завтра сдаваться натощак в местную поликлинику! Такие дела!
Вобщем когда что прояснится , заскочу -отчитаюсь!
О фиброзе может говорить уплотненный край печени, который можно отметить при пальпации, но это косвенный признак, так что не расстраивайся! Биохимию сдай конечно - это обязательный анализ, ну и УЗИ само-собой.
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Привет.
Вот мое УЗИ :
Печень увеличена.Правая доля 147мм левая 79мм. Структура однородная. Эхогенность повышена. Угол печени заострен. Сосудистый рисунок без изменений. Vena porta 11мм. Желчный пузырь 86*30 мм в просвете гомогенное содержимое.
Остальное все в норме.
Выводы : эхопризнаки диффузных изменений в печени.
А вот анализ крови :
АСТ-0.35 АЛТ-0.42
Билирубин:
Общ. -14.52
Прямой -3.63.
Что скажете?
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Белый писал(а):Привет.
Вот мое УЗИ :
Печень увеличена.Правая доля 147мм левая 79мм. Структура однородная. Эхогенность повышена. Угол печени заострен. Сосудистый рисунок без изменений. Vena porta 11мм. Желчный пузырь 86*30 мм в просвете гомогенное содержимое.
Остальное все в норме.
Выводы : эхопризнаки диффузных изменений в печени.
А вот анализ крови :
АСТ-0.35 АЛТ-0.42
Билирубин:
Общ. -14.52
Прямой -3.63.
Что скажете?
биохимия нормальная, узи то же ничего страшного нету!!! сдай вирусную нагрузку!!!
Ответить