Лечение гепатита С

В этом форуме можно задать короткий вопрос врачу консультанту
Правила форума
В этом форуме можно задать короткий вопрос врачу консультанту. Формулируйте свой вопрос врачу четко, указывайте необходимые данные о заболевании, анализы, но при этом не нужно писать свою полную историю болезни. Полноценную консультацию Вы можете получить на очном приеме. Перед тем, как начать новую тему, проверьте поиском, возможно аналогичный вопрос уже задавался. Не задавайте вопрос в чужой теме. Комментарии, попытки вступить в дискуссию с врачом, ответы на вопросы пользователей, не относящихся к группе «Врач-консультант», будут удаляться.
Закрыто
fresher
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2013 10:51
Гепатит: C

Лечение гепатита С

Сообщение fresher »

Здравствуйте! Мне 30 лет, вес - ок. 80 кг.
8 месяцев назад у меня был обнаружен гепатит С. По словам моего лечащего врача, у меня самая легкая форма без каких -либо нарушений функций печени, поэтому врач не видит острой необходимости в применении терапии интерфероном и рибавирином, поскольку в результате могут возникнуть еще и тяжелые побочные эффекты. Сначала я с декабря прошлого года до июня настоящего принимал фосфоглив, сдал анализ - там повышены какие-то показатели, врач назначила метионин, липоевую кислоту в течение 1 мес., а также фильтрум в теч. 10 дней. Прошло уже столько времени, а об излечении и речи не идет. Мы с женой планируем в ближайший год-два завести ребенка, однако мы опасаемся, поскольку у меня гепатит. Пожалуйста, подскажите, правильно ли назначено лечение? Можно ли излечиться, не прибегая к классической противовирусной терапии? Можем ли мы иметь здоровых детей, при условии что у меня гепатит? (жена здорова, привита от гепатита В)?
Заранее благодарю за ответ.
Белла Леонидовна
Врач
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 ноя 2012 11:38
Гепатит: Не обнаружен
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лечение гепатита С

Сообщение Белла Леонидовна »

Вы можете родить здоровых детей и с вирусом, так как половой путь передачи маловероятный, а детям вирус не передается даже от матери. Что касается лечения, то торопиться с ним необходимо только в одном случае - если фиброз больше 3 степени (по данным эластометрии). Излечение другими препаратами, кроме противовирусных, невозможно. Но противовирусную терапию можно спланировать и после рождения детей.
Лурье Белла Леонидовна, руководитель гепатологического центра ГЕПАТИТ.РУ, член Европейской ассоциации по изучению печени
fresher
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2013 10:51
Гепатит: C

Re: Лечение гепатита С

Сообщение fresher »

Спасибо за ответ!
Закрыто