Возможно ,просто фобия... но очень плохо мне

В этом форуме можно задать короткий вопрос врачу консультанту
Правила форума
В этом форуме можно задать короткий вопрос врачу консультанту. Формулируйте свой вопрос врачу четко, указывайте необходимые данные о заболевании, анализы, но при этом не нужно писать свою полную историю болезни. Полноценную консультацию Вы можете получить на очном приеме. Перед тем, как начать новую тему, проверьте поиском, возможно аналогичный вопрос уже задавался. Не задавайте вопрос в чужой теме. Комментарии, попытки вступить в дискуссию с врачом, ответы на вопросы пользователей, не относящихся к группе «Врач-консультант», будут удаляться.
Закрыто
Аватара пользователя
Ириска
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2013 20:17
Гепатит: Не обнаружен
Благодарил (а): 4 раза

Возможно ,просто фобия... но очень плохо мне

Сообщение Ириска »

Добрый вечер! помогите мне, пожалуйста ,подскажите , могу ли я исключить гепатит С при следующем анамнезе: полтора года назад был незащищённый половой контакт , через полгода выяснилось , что партнёр страдает гепатитом С , не лечился. Через 2-3 месяца у меня начали выпадать волосы , похудела на 7 кг , тяжесть в эпигастрии, по узи гепатоспленомегалия. Ифа на геп С 3 раза отр , 1 раз пцр - отр. последний раз сдала сегодня, на полтора года -отр. АСТ ,АЛТ - было в норме , только сейчас, на полтутора годах стало АЛТ 34 .БЛР общ и прямой - норма, стабильно повышено ГГТ -45-46. До этого контакта проблем с печенью и поджелудочной не было. Скажите, пожалуйста, какие анализы еще сдать ? и сколько максимальное серологическое окно при гепатите С?
Станислав Юрьевич
Врач
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 30 сен 2011 16:21
Гепатит: Не обнаружен
Поблагодарили: 60 раз

Re: Возможно ,просто фобия... но очень плохо мне

Сообщение Станислав Юрьевич »

можете быть спокойны - вируса гепатита С у Вас нет
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
Клиника гепатологии и гастроэнтерологии "Медэлит" тел 8 (495) 646-07-47
Закрыто